自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
2026-05-04 10:41:20
1、首先,在菜鸟首页,点击“我的”图标。
2、在我的页面,请点击“收货偏好设置”选项。
3、选择代收包裹的菜鸟驿站。
4、在这个页面,选择“帮我暂存,有空去拿”,并点击“同意服务协议并设置”。
相关推荐
淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
阅读量:103
淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
阅读量:30
淘宝购物怎么设置菜鸟驿站代收
阅读量:21
如何设置默认菜鸟驿站代收
阅读量:137
如何更换快递代收点呢
阅读量:127
猜你喜欢
苹果手机怎么刷机教程
哪里可以看一路向西
石家庄旅游
电动剃须刀可以带上飞机吗
浙江省旅游地图
北极村旅游风景区
蜗蜗洗发水怎么样
个子矮小怎么办
鲅鱼圈旅游
宝宝什么时候可以吃盐
猜你喜欢
纬线的特点
排比句的特点
牙疼怎么办啊
有多少爱可以重来吉他谱
怎么治疗青春痘
工作总结结尾怎么写
药流后多久可以上班
对联的特点
东山岛旅游
物业上岗证怎么考