自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“广东移动”软件在后台刷新
2026-04-28 02:25:28
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后他app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“广东移动”旁边开关标签,点击设定不许刷新。
相关推荐
iPhone系统后台不准“广东移动”app刷新
阅读量:42
iPhone系统后台不许“爱奇艺”软件运行刷新
阅读量:149
iPhone不许“个人所得稅”软件在后他刷新
阅读量:173
iPhone系统后台不许“必剪”软件运行刷新
阅读量:127
iPhone系统后台不许“阿里云盘”软件刷新
阅读量:38
猜你喜欢
800米怎么跑
花王纸尿裤怎么样
怎么屏蔽微信群消息
股票手续费怎么算
医保缴费怎么交
黄淮学院怎么样
手机壳发黄了怎么变白
怎么瘦双下巴
小兔子怎么养
离职报告怎么写
猜你喜欢
比的笔顺怎么写
锁屏密码忘了怎么办
robot怎么读
鲤鱼怎么做
鱼腥草怎么吃
爱字怎么写
疝气怎么治疗
脚扭伤了怎么办
肺纹理增多是怎么回事
nose怎么读