自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭金山词霸全局小浮窗查词功能
2026-05-04 05:05:59
1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“全局小浮窗查词”选项,点击取消即可
3、关闭全局小浮窗查词功能后的页面如下图所示
相关推荐
怎样关闭金山词霸通知栏快速查词功能
阅读量:86
金山词霸怎么开启全局小浮窗查词
阅读量:30
安卓版金山词霸如何关闭图片联想词功能?
阅读量:85
如何让金山词霸的查词历史自动加入生词本
阅读量:65
安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?
阅读量:77
猜你喜欢
华为手机怎么刷机
拉肚子怎么办最快的方法
圆柱的体积怎么算
自制美食小吃简单做法
携号转网怎么办理
新生活化妆品怎么样
空当接龙怎么玩
飞蚊症怎么治疗
南无阿弥陀佛怎么读
女人为什么会喷水
猜你喜欢
电脑黑屏怎么办
喜欢一个人怎么表白
word文档行距怎么调
驴肉火锅的做法大全
怎么瘦脸
怎么入党
启赋奶粉怎么样
为什么要抗美援朝
元宵节为什么要吃汤圆
蘑菇怎么炒好吃