自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭金山词霸通知栏快速查词功能
2026-05-04 05:05:48
1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“通知栏快速查词”选项,点击取消即可
3、取消通知栏快速查词功能后的页面如下图所示
相关推荐
百度翻译怎么开启通知栏快速查词功能
阅读量:191
安卓版金山词霸如何关闭图片联想词功能?
阅读量:81
金山词霸APP怎么开启通知栏快速查词
阅读量:166
百度翻译APP怎么开启通知栏快速查词
阅读量:150
金山词霸如何开启通知栏快速查词
阅读量:183
猜你喜欢
ios什么意思
什么的我作文400字
民族精神是什么
球蛋白是什么
调制解调器是什么
机架是什么
px是什么尺寸
开黄腔什么意思
99朵玫瑰代表什么意思
ad是什么
猜你喜欢
shy什么意思
乌衣巷位于什么地方
c反应蛋白偏高说明什么
gm什么意思
恍然大悟什么意思
special是什么意思
什么是电子邮件地址
重庆有什么好玩的
智慧是什么意思
check是什么意思