自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置不用按下home键解锁
2026-04-26 05:13:41
1、打开“设置”。
2、点击“通用”,点击“辅助功能”。
3、找到并点击“主屏幕按钮”,点击“轻触打开”开关按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎样不按Home键打开屏幕
阅读量:60
苹果手机上滑控制中心如何设置
阅读量:83
苹果11右上角下拉菜单怎么设置
阅读量:152
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:39
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:79
猜你喜欢
如何修复浏览器
国字脸如何瘦脸
花眼怎么办
淘宝店铺违规怎么办
微店怎么赚钱
生活片一级播放
水晶蒸饺的面怎么和
生活新报
创业是一种生活方式
如何移民
猜你喜欢
完美保健品怎么样
大众朗境怎么样
同城生活
烦了怎么办
假如生活欺骗了你剧情介绍
金杯海狮怎么样
六神丸如何延时
大枣怎么吃最有营养
t3t4是什么
如何实现共同富裕