自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样不按Home键打开屏幕
2026-04-22 05:18:52
1、在手机主屏幕,点击“设置”,点击“通用”选项。
2、在通用页面,点击“辅助功能”。
3、在辅助功能页面,找到并打开“轻点唤醒”选项即可不按Home键打开屏幕。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:162
iPhone12在哪设置返回键?
阅读量:73
苹果手机怎么返回主屏幕?
阅读量:58
苹果手机怎么设置不用按下home键解锁
阅读量:119
苹果手机按键介绍图
阅读量:103
猜你喜欢
重申是什么意思
有机是什么意思
kiss是什么意思
cpi上涨意味着什么
房祖名为什么姓房
usually是什么意思
very是什么意思
喜出望外是什么意思
wave是什么意思
风靡的意思
猜你喜欢
高开低走是什么意思
马到成功的意思
疥疮用什么药好
什么叫酸雨
走马观花的走是什么意思
流明是什么意思
忧国忧民的意思
考试什么都去死吧歌词
september是什么意思
左右为难的意思