自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给视频加字幕
2026-04-24 07:22:08
1、打开“爱剪辑”手机版。
2、点击“视频编辑”,点击“动画字幕”。
3、选择视频、制作比例,点击“字幕”以及调整加入字幕的时间。
4、点击“+”号输入字幕,调整字幕大小,点击对号即可生成。
相关推荐
手机如何给视频添加字幕
阅读量:166
手机视频怎么加字幕
阅读量:168
如何用手机给视频添加字幕?
阅读量:177
手机怎么给视频加字幕
阅读量:177
手机视频怎么加字幕
阅读量:126
猜你喜欢
打孔器怎么用
胃不好怎么办
sweater怎么读
水泡怎么处理
猥亵怎么读
动态图片怎么制作
微信怎么找回密码
怎么唱好歌技巧
怎么消除青春痘
皮脂腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
怎么委婉的表白
衣柜怎么组装
皮鞋怎么清洗
怎么压缩视频大小
狗怎么交配
发低烧怎么办
试管婴儿是怎么回事
林彪是怎么死的
菜花怎么做好吃
ix35怎么样