自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给视频加字幕
2026-04-23 06:36:36
1、首先打开清爽视频编辑软件,点击“动态字幕”。
2、添加视频,点击“添加”给视频加上字幕。
3、完成后点击右下角“对勾”,等待导出完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎么给视频加字幕?
阅读量:23
【格式工厂】如何给视频添加字幕
阅读量:162
剪映专业版怎么给视频添加阿猫阿狗贴纸呢?
阅读量:84
剪映专业版如何给视频添加弹窗文字模板呢?
阅读量:84
如何利用剪映设置星星投影特效
阅读量:187
猜你喜欢
笑对生活作文
部落怎么去埃索达
生活中的物理
月经痛经怎么缓解
如何卖二手车
物理内存过高怎么办
怎么盘头发简单好看
cif保险费怎么算
集美是什么意思
爱浪音响怎么样
猜你喜欢
氧传感器坏了会怎么样
生活助理
梦想生活
笔记本怎么关闭触控板
怎么用q币发红包
粉象生活
浙江交通职业技术学院怎么样
如何开淘宝
wapi是什么
如何注册淘宝账号