自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使华为手机充电时不锁屏
2026-04-22 01:53:06
1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。
2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。
3、在开发人员选项中找到保持唤醒状态按钮,点击开启此按钮就可以了。
相关推荐
华为手机怎么设置充电时不要关屏?
阅读量:94
华为手机怎么设置充电时不关屏?
阅读量:56
华为手机如何设置充电时屏幕不会休
阅读量:185
手机中怎么开启充电时屏幕不休眠功能
阅读量:63
荣耀手机怎么设置充电不休眠
阅读量:190
猜你喜欢
托管班需要什么手续
鳞次栉比是什么意思
出国旅游需要什么手续
capital是什么意思
festival是什么意思
欣欣然的意思
minded什么意思
什么是投资收益
颠沛流离的意思
惘然的意思
猜你喜欢
subway是什么意思
什么牌子的染发剂好
墨客是什么意思
货郎的意思
black是什么意思
固若金汤的意思
直女是什么意思
什么是营改增
什么是对口招生
三支一扶是什么意思