自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法访问相册,设置也没有
2026-05-10 19:20:12
1、首先打开手机上的设置,在菜单中点击隐私进入;
2、在隐私界面点击照片进入,如下图所示;
3、最后在照片界面找到想要设置权限的APP进入,并在详情界面选择允许访问照片即可。
相关推荐
苹果手机软件不能访问相册怎么办
阅读量:49
苹果手机应用无法访问相册怎么解决
阅读量:151
iphone所有应用无法访问相册
阅读量:77
苹果手机相机权限突然全部关闭了
阅读量:174
iphone所有应用无法访问相册
阅读量:173
猜你喜欢
对峙的近义词
怎么变瓜子脸
控制的近义词
幼儿园冬季保健常识
眼睛发胀是怎么回事
闽台缘博物馆
男生发型名称带图片
怎么查看笔记本型号
最新流行发型
肠胃感冒的症状及治疗
猜你喜欢
夏天脸上痒怎么办
药师兜怎么死的
撸多了会怎么样
望洋兴叹的近义词
无手机号怎么注册微信
怎么给皮肤补水
上班无聊怎么打发时间
锡纸烫发型
中信信用卡怎么样
吸收的近义词