自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭埋堆堆的私信提醒功能?
2026-04-22 18:12:32
1、在埋堆堆“我的”窗口中,点击“设置”选项进入系统设置菜单。
2、在系统设置窗口中点击“推送设置”选项。
3、点击关闭“私信提醒”的开关按钮即可。
相关推荐
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒功能?
阅读量:142
埋堆堆怎么关闭私信提醒
阅读量:20
埋堆堆怎么禁止接收陌生人私信?
阅读量:23
埋堆堆私信提醒怎么关闭
阅读量:151
埋堆堆怎么禁止接收陌生人私信?
阅读量:160
猜你喜欢
百分比怎么计算
楼上漏水怎么赔偿
怎么腌咸鸭蛋
假发怎么带
社保怎么转入新单位
倦怎么组词
怎么设置无线路由器
地狱传送门怎么做
母亲节的祝福语怎么写
ios14怎么分屏
猜你喜欢
ps怎么描边
面膜怎么用效果最好
过敏性湿疹怎么治疗
收到法院传票怎么办
大写数字怎么写
生蚝怎么洗
邮箱密码忘记了怎么办
河南话怎么说
主营业务成本怎么算
脖子痛怎么办