自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
2026-04-27 04:40:06
1、点击设置,进入设置中心。
2、点击“双卡和移动网络”。
3、选择需要关闭的手机卡,关闭“启用”后面的开关即可。
4、总结如下。
相关推荐
双卡手机怎么关闭其中一个卡
阅读量:143
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:148
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
阅读量:100
手机两个卡怎么关闭一个
阅读量:168
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:116
猜你喜欢
电脑网页如何截图
朋友圈夸女儿送礼物
如何刻录光盘
眼部皱纹怎么去除
鼠标失灵怎么办
广东警官学院怎么样
摆地摊的货源从哪里批发
标婷维生素e乳怎么样
qq微博在哪里打开
如何去胃火
猜你喜欢
女贞子泡水喝的功效
喝醉酒难受怎么办
如何学好高中英语
半月板损伤如何治疗
路由器接路由器怎么设置
干山楂片泡水的功效
如何包包子
如何养肝
发朋友圈的高级情话
花果山在哪里