自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启省电模式?
2026-04-23 04:41:16
1、在手机上找到设置并打开
2、下滑找到电池与性能
3、可以看到省电模式,在省电模式后面开启即可
4、如图显然,开启省电模式后手机可以使用的更久。
相关推荐
小米10s耗电快怎么解决办法
阅读量:149
小米快充怎么显示小数点
阅读量:87
小米11屏幕亮度自动变暗?
阅读量:35
小米11充电特效怎么设置一直显示
阅读量:87
小米手机看抖音,屏幕左上有一条1厘米左右白线
阅读量:54
猜你喜欢
低烧不退怎么办
感冒清胶囊
疖子是怎么引起的
感冒注意事项
三年级日记怎么写
古根海姆博物馆
轻灵的近义词
铃木雨燕怎么样
西安工程大学怎么样
舒服的近义词
猜你喜欢
普通人怎么当演员
男士短发烫发发型
丸子汤怎么做好吃
膝盖发凉是怎么回事
三菱重工空调怎么样
警惕近义词
威风的近义词
复杂的近义词
江西省博物馆
上海海洋大学怎么样