自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何选择粤语进行语音搜索?
2026-04-21 16:09:53
1、首先,我们打开手机百度,点击右上角的设置。
2、接下来,我们在设置界面点击语音设置,如图所示。
3、最后,我们找到识别语言,切换成粤语即可。
相关推荐
百度大字版语音搜索需要设为粤语
阅读量:57
手机百度怎么开启粤语进行语音搜索?
阅读量:107
手机百度如何选择普通话进行语音搜索
阅读量:88
百度APP语音怎么设置粤语
阅读量:113
百度怎么开启粤语语音搜索
阅读量:65
猜你喜欢
电脑c盘满了怎么办
紫甘蓝怎么凉拌
手机信号差怎么办
怎么给c盘增加空间
微信怎么赚钱
司马懿是怎么死的
屏幕刷新率怎么调
达标率怎么算
怎么唱
网页怎么截图
猜你喜欢
照片怎么改大小
小米怎么刷机
摩斯密码怎么敲
舒筋健腰丸效果怎么样
醪糟怎么吃
滑板怎么刹车
dnf怎么玩
无相之雷怎么打
喉咙痒干咳怎么办
可莱丝面膜怎么样