自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么开启粤语语音搜索
2026-04-23 09:10:13
1、首先打开百度APP,点击右下角我的。
2、然后点击右上角设置。
3、选择语音的设置。
4、点击粤语。
5、之后可以使用粤语进行语音搜索。
6、在百度首页点击语音搜索,然后使用粤语即可。
相关推荐
手机花瓣浏览器如何设置为电脑版
阅读量:135
熊猫团成员是哪几位
阅读量:187
工商银行无卡取现
阅读量:128
绝地求生瞄准攻略,吃鸡如何巧妙使用瞄准镜
阅读量:61
桂聘怎么设置仅投递的公司能看到我的资料
阅读量:170
猜你喜欢
产妇能吃什么水果
一丝不苟是什么意思
什么的鼓励
知性是什么意思
企鹅是什么动物
mind是什么意思
谁的苦酒敬月光是什么歌
心旷神怡是什么意思
木糖醇是什么
10001是什么号码
猜你喜欢
什么鱼清蒸好吃
sweater什么意思
下嫁是什么意思
预售是什么意思
独立院校是什么意思
什么是黑洞
羊宝是什么
新加坡有什么特产
公历是什么意思
什么是债券