自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版微信如何使用录音转文字功能?
2026-04-23 22:57:11
1、
打开小程序
打开微信后,点击下侧的发现后,点击小程序即可。
2、
点击语音文字助手
在小程序页面,点击语音文字助手。
3、
使用录音转文字功能
在页面上侧,点击录音转文字功能即可使用。
相关推荐
微信如何语音转文字
阅读量:77
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:101
微信怎么用语音发文字?
阅读量:117
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:69
微信设置语音消息自动转成文字的方法
阅读量:86
猜你喜欢
止咳冰糖雪梨水的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法
灯笼的做法
炸馒头片的做法
疙瘩汤的家常做法
陈醋花生米的做法
虾爬子的做法
鸡眼怎么治
鱼籽的做法
西红柿炒蛋的做法
猜你喜欢
喙怎么读
戾怎么读
酸奶的做法
花椰菜的做法
炖鸽子汤的做法
鸡眼怎么治
冬瓜炖排骨的做法
白血病怎么引起的
联通怎么查话费
掮怎么读