自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音自动转文字怎么设置
2026-04-27 07:17:27
1、首先打开微信,点击三横图标。
2、然后点击设置。
3、然后点击通用设置。
4、最后点击勾选聊天中的语音消息即可自动转成文字。
相关推荐
微信聊天中的语音消息自动转成文字怎么设置
阅读量:35
微信如何语音转文字
阅读量:41
微信如何语音转文字
阅读量:138
微信语音转文字怎么操作
阅读量:79
微信语音转文字怎么操作
阅读量:173
猜你喜欢
小米空气净化器怎么样
郴州怎么读
血压低是怎么回事
ipad怎么清理内存垃圾
电脑怎么连蓝牙耳机
崖柏手串怎么盘
breakfast怎么读
淘宝店铺怎么装修
上火牙痛怎么快速止痛
狗狗鼻子干怎么回事
猜你喜欢
厕所堵了怎么办
电脑耳机没声音怎么设置
工伤怎么赔偿
太平车险怎么样
sd卡受损怎么修复
牛肉怎么炒好吃
电子秤不准怎么调
公务员怎么考
长方体怎么画
拉肚子怎么办最快的方法