自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭使用流量下载
2026-05-02 23:18:36
1、打开网易云音乐APP,选择左上方菜单选项(三条横线)。
2、选择设置选项。
3、进入设置界面后,选择使用3G/4G/5G网络下载,使其右侧按钮变暗,如下图所示。
相关推荐
网易云音乐如何关闭使用流量播放
阅读量:83
网易云音乐如何在线听歌免流量
阅读量:37
怎么禁止网易云音乐使用手机流量播放音乐
阅读量:101
网易云音乐怎么关闭使用流量播放
阅读量:163
网易云音乐使用移动流量下载怎么启用或关闭
阅读量:138
猜你喜欢
炖鸡的做法
清炖鸽子汤的做法
鼐怎么读
醴怎么读
根号怎么算
电脑怎么调亮度
花菜炒肉的做法
虞怎么读
篆字怎么读
尿液偏红色怎么回事
猜你喜欢
酒酿圆子的做法
酱猪手的做法
片仔癀化妆品怎么样
因为用英语怎么说
冰淇淋的做法
雏怎么读
雪菜的做法
油焖大虾的做法
照烧鸡腿的做法
芋头汤的做法大全