自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭使用流量播放
2026-04-25 09:25:07
1、打开网易云音乐APP,选择左上方菜单选项(三条横线)。
2、选择设置选项。
3、进入设置界面后,选择使用3G/4G/5G网络播放,使其右侧按钮变暗,如下图所示。
相关推荐
网易云音乐如何关闭数据流量播放?
阅读量:90
网易云音乐怎么关闭用流量播放?
阅读量:138
网易公开课如何关闭使用流量播放
阅读量:21
网易云音乐怎么关闭使用流量播放
阅读量:49
网易云音乐怎么设置使用流量播放
阅读量:55
猜你喜欢
我的世界附魔台怎么做
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
手表怎么调时间
微信怎么设置主题皮肤
筱怎么读
你怎么说
鹰嘴豆怎么吃
怎么用
我为什么而活着
为什么要探索宇宙
猜你喜欢
腊肠怎么做好吃
为什么会地震
迷你世界怎么送皮肤
微信花呗怎么开通
on怎么读
佳贝艾特羊奶粉怎么样
松子吃多了会怎么样
脸上为什么会长粉刺
杜鹃花怎么养
跳蚤怎么彻底消灭