自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何启用生日提醒?
2026-04-29 16:57:43
1、首先在支付宝里面点击设置,
2、然后选择里面的隐私
3、点击常用隐私设置,
4、在里面将生日提醒右侧的开关打开,
5、最后就会显示已启用。
相关推荐
支付宝生日提醒
阅读量:127
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:183
支付宝如何设置生日提醒
阅读量:130
为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息
阅读量:119
支付宝怎么打开生日提醒功能
阅读量:69
猜你喜欢
香菜的做法
啤酒鸡的做法
炸麻花的做法
鲜辣椒酱的做法
l怎么读
产权70年到期怎么办
地锅鸡的做法
冰糖雪梨川贝的做法
酸梅汤的做法与配方
火腿的做法
猜你喜欢
运气不好怎么转运
自制蛋糕的做法大全
梅子酒的做法
排卵试纸怎么看是排卵
乌龟怎么分公母
珺怎么读
阙怎么读
手机字体大小怎么调
肉圆子的做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办