自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开生日提醒功能
2026-04-27 18:20:43
1、在支付宝首页面,点击右上角处的“齿轮”图标。
2、进入到设置页面后,点击“隐私”。
3、在隐私设置页面,找到“常用隐私设置”,点击它。
4、找到“生日提醒”设置,点击打开其右侧的开关,即可。
相关推荐
支付宝生日提醒
阅读量:47
支付宝生日提醒在哪里查看
阅读量:83
如何查收支付宝生日祝福
阅读量:93
支付宝生日提醒在哪里查看
阅读量:139
支付宝如何设置生日提醒
阅读量:91
猜你喜欢
晚安图片大全
元宵节小报图片大全
含有反义词的成语大全
犬细小病毒怎么治疗
张亚东简介
本田车型大全
张学良简介
避孕套怎么用视频
60经典老歌歌曲大全
税负怎么算
猜你喜欢
动物成语大全
纸飞机折法大全
手机锁屏图案大全
2345影视大全下载
钻石绣怎么绣
红斑狼疮怎么治疗
捕鱼游戏大全
左胳膊疼是怎么回事
房贷怎么还最划算
暗号大全