自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让vivo手机电量更持久更耐用
2026-04-23 23:52:25
1、
打开设置
打开手机设置。
2、
找到电池
滑下,找到电池,打开。
3、
打开省电模式
打开省电模式,然后点击后台省电管理。
4、
点击智能控制后台省电
根据所需应用,点击智能控制后台省电。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:43
怎样让vivo手机电量更持久
阅读量:107
已拍如何退出登录
阅读量:66
华为荣耀9x如何降低电的损耗
阅读量:73
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:195
猜你喜欢
银杏茶的功效与作用
什么是根目录
三本是什么
石榴的功效与作用
什么是恐怖主义
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
野菊花的功效与作用
长高运动
发晶的功效与作用
什么是寒潮
猜你喜欢
什么是直通车
什么赚钱快
中国知识产权局
汽车维修知识
地球知识
黄芩的功效与作用
益母草颗粒什么时候吃
知识经济时代
甜角的功效与作用
dps什么意思