自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机描述文件怎么删除?
2026-04-29 00:48:42
1、首先打开苹果手机主界面,打开设置。
2、点击“通用”,往下滑动找到并点击“描述文件”。
3、在描述文件页面中,点击一个已下载的描述文件。
4、在弹出的界面,点击“移除已下载的描述文件”即可。
相关推荐
苹果怎么删除描述文件
阅读量:121
苹果怎么删除描述文件
阅读量:61
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
阅读量:117
iphone怎么删除描述文件
阅读量:169
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:127
猜你喜欢
天下长安什么时候播出
运动会跳高加油稿
家用净水器什么牌子好
耐人寻味是什么意思
社保什么时候可以领
孩子流鼻血是什么原因
可见一斑是什么意思
什么是潜规则
刻骨铭心是什么意思
撒有拉拉是什么意思
猜你喜欢
养殖羊
月光族是什么意思
float是什么意思
寒冬腊月是什么生肖
集线器是什么
https是什么意思
茶花的养殖方法和注意事项
什么牌子奶粉好
亲嘴有什么好处
活塞运动