自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机描述文件不可移除怎么办?
2026-04-23 12:29:18
1、首先打开苹果手机主界面,点击“设置”。
2、点击“通用”,选择描述文件,点击一个已下载的描述文件。
3、点击移出已下载的描述文件即可。
4、总结如下。
相关推荐
已下载描述文件没有删除按钮
阅读量:151
苹果手机配置描述文件怎么删除
阅读量:47
苹果怎么删除描述文件
阅读量:143
苹果怎么删除描述文件
阅读量:162
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:68
猜你喜欢
酱驴肉的家常做法
卉怎么读
etc怎么注销
干锅鸡的做法
香肠的做法
孜然羊肉的做法
家常油焖大虾简单做法
榛怎么读
蒸芹菜叶的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
猜你喜欢
糖醋小排的做法
榫怎么读
番茄的做法
phone怎么读
晨勃是怎么回事
猪肝怎么炒好吃又嫩
糯米排骨的做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
韩国大酱汤的做法
豆角的做法大全家常