自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机输入法如何设置手写注音
2026-04-27 21:04:56
1、打开手机输入法选择点击图示位置。
2、弹出选项打开更多设置。
3、选择点击输入设置。
4、在输入设置界面往下滑动。
5、选择点击手写注音。
6、点击选择之后,手写注音设置开启。
相关推荐
华为手机怎么开启输入法手写注音
阅读量:177
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:32
华为手机怎么把字体设置成拼音字
阅读量:64
手机百度输入法怎么开启手写注音?
阅读量:35
百度输入法怎样使用
阅读量:154
猜你喜欢
如何处理好婆媳关系
玉田生活网招聘
回扣怎么做账
德兴生活网
word中怎么画横线
会车是什么意思
汉王怎么用
如何维护国家安全
快猫记录生活记录你
绿叶爱生活卫生巾
猜你喜欢
如何提升团队凝聚力
小米手机如何解锁
嘴唇发紫是什么原因
apm是什么牌子
昂是什么意思
小米助手怎么刷机
58同城如何发布信息
摄像头打不开怎么回事
微信如何加更多好友
如何修改图片大小