自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启输入法手写注音
2026-04-22 05:19:03
1、进入系统设置的语言和输入法,点击“更多输入法设置”。
2、然后选择打开“输入设置”选项。
3、接着输入设置里的“手写注音”。
4、最后将手写注音功能勾选住并保存即可。
相关推荐
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:157
手机百度输入法怎么开启手写注音?
阅读量:89
华为手机怎么把字体设置成拼音字
阅读量:172
华为手机输入法如何设置手写注音
阅读量:35
华为手机百度输入法如何给拼音加声调
阅读量:50
猜你喜欢
洗车液可以用什么代替
1.24是什么星座
什么是云服务
23什么意思
egg是什么意思
养生堂天然维生素e
candy什么意思
姜黄是什么
运动会跳远加油稿
玩物丧志是什么意思
猜你喜欢
什么是平板电脑
b族维生素
虎视眈眈是什么意思
运动会主题
amt是什么意思
使劲的近义词是什么
icu病房是什么意思
儿童磨牙是什么原因
赤子之心什么意思
月经第三天属于什么期