自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP如何开启消息提示音
2026-04-23 15:55:38
1、首先打开转转APP,在我的界面点击进入【设置】。
2、然后在设置界面,点击【推送设置】进入。
3、最后在推送设置界面中,点击【消息提示音】将其开启即可。
相关推荐
闲鱼如何调整自动播放视频设置
阅读量:162
酷安怎么关闭通知栏更新提醒
阅读量:41
闲鱼app开启通知【通知消息】提醒功能
阅读量:147
转转怎么发布二手闲置商品动态?
阅读量:195
vivo手机如何双清密码#校园分享#
阅读量:145
猜你喜欢
叶酸片一天中什么时候吃最好
净水器什么牌子好
学历证书是什么
管理培训生是做什么的
fried是什么意思
李逵是什么生肖
慰安妇是什么
找工作上什么网
cock是什么意思
8月4日是什么节日
猜你喜欢
gsm是什么意思
b站是什么意思
活性炭是什么
come什么意思
野餐带什么
skin是什么意思
十月初一是什么日子
胸推是什么意思
市场推广是做什么的
什么是印花税