自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼app开启通知【通知消息】提醒功能
2026-04-27 09:57:12
1、闲鱼首页【我的】显示页面点击【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【新消息通知】。
3、最后页面找到【通知消息】旁标签,点击开启。
相关推荐
闲鱼免密支付怎么关
阅读量:22
闲鱼APP查看我发布的内容
阅读量:73
转转如何取消允许对方通过系统短信提醒我
阅读量:119
闲鱼怎么进行支付宝实名认证?
阅读量:133
闲鱼APP如何查看我的帖子
阅读量:47
猜你喜欢
trust什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
光滑的反义词是什么
handsome什么意思
备孕要吃什么
otg功能是什么
1314什么意思
米兰花的养殖方法和注意事项
跳水运动员
水客是什么意思
猜你喜欢
杰士邦是什么
by2当年出了什么事
kj是什么单位
门槛石用什么石材好
山东有什么好玩的地方
土地流转是什么意思
军令状是什么意思
tft是什么意思
维生素b2的作用
什么是惊厥