自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么关闭广告
2026-04-27 15:49:58
1、
打开主菜单
在打开的电脑QQ消息栏里打开窗口左下角的【主菜单】。
2、
打开设置
选项栏里打开【设置】。
3、
取消勾选订阅
取消勾选订阅【腾讯新闻】和【每日精选】,电脑QQ关闭广告设置完成。
相关推荐
如何彻底的卸载搜狗输入法
阅读量:189
电脑qq缓存文件在哪里
阅读量:142
电脑qq如何关闭广告
阅读量:183
资源管理器结束任务后电脑白屏
阅读量:34
你需要来自system的权限才能删除解决方法
阅读量:59
猜你喜欢
早餐的做法大全
生日快乐英文怎么写
qq怎么设置自动回复
怎么查手机号码
为什么喜欢你
我的世界怎么种小麦
实习期扣6分会怎么样
会稽怎么读
鸡胗怎么做好吃
绀怎么读
猜你喜欢
面积怎么算
为什么晚上睡不着
烫伤后怎么处理
任正非女儿为什么姓孟
单身证明怎么开
硅怎么读
巴西木怎么养
你为什么选择我们公司
吝啬怎么读
children怎么读