自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑qq如何关闭广告
2026-04-24 08:56:46
1、进入基本设置页
点开电脑qq系统设置,进入“基本设置”页面。
2、打开会话窗口栏
在基本设置页中,打开“会话窗口”栏。
3、勾选不显示广告
在会话窗口栏,勾选“不显示广告”选项即可。
相关推荐
电脑版QQ如何关闭广告
阅读量:38
电脑QQ怎么关闭广告
阅读量:131
关闭OneNote(快速笔记)开机自启
阅读量:142
Edge下载的文件在哪里
阅读量:59
Edge浏览器如何更改下载路径
阅读量:97
猜你喜欢
旭日东升的意思
心如止水是什么意思
嵌的意思
蓝颜知己是什么意思
临官是什么意思
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
大发雷霆的意思
梦见棺材是什么意思
86型插座是什么意思
华诞是什么意思
猜你喜欢
什么是沉香木
果儿是什么意思
什么是通信工程
拉仇恨是什么意思
墙绘用什么颜料
fried是什么意思
na是什么意思
snow是什么意思
悲催什么意思
工勤人员是什么意思