自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书为什么总是给我推荐不感兴趣的内容?
2026-04-25 06:44:33
1、点击【我的】页面内【设置】图标按钮,继续点击【隐私设置】功能按钮。
2、在【隐私设置】页面,点击【个性化选项】功能栏。
3、点击打开【开启个性化推荐】按钮,即可看到更多感兴趣的内容了。
相关推荐
小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
阅读量:52
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:83
小红书怎么关闭内容推荐?
阅读量:126
如何隐藏小红书收藏的笔记?
阅读量:58
小红书私信功能如何开启
阅读量:94
猜你喜欢
红酒图片大全
客服图片大全
公司起名大全
交通图片大全
东北菜大全
日记大全200字左右
电影影评怎么写
q币怎么充值
华为手机大全报价
蛋糕图片大全
猜你喜欢
电音基调歌曲大全
兄弟图片大全
qq怎么查看单向好友
家常凉菜菜谱大全
励志句子大全
跑车大全
菊花图片大全
十分钟免费视频大全
银行卡卡号大全
纹身图案大全图片后背