自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩消息振动关闭
2026-04-22 06:10:48
1、
点击我的
进入会玩主页选择
我的
点击进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击新消息提醒
进入设置找到
新消息提醒
点击进入
4、
点击按钮
进入新消息提醒点击
振动
右侧的
按钮
即可
相关推荐
支付宝如何关闭振动
阅读量:130
语玩怎么关闭消息提醒振动
阅读量:149
YY如何关闭振动
阅读量:161
手机YY如何关闭消息振动
阅读量:195
会玩,怎么关闭声音开启振动?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么用u盘装系统
牛肉酱的家常做法
雷诺手表怎么样
qq空间怎么解封
信用卡不开卡会怎么样
三星手机怎么下载软件
统计方法
肾阴虚的治疗方法
营销方案怎么写
香椿怎么做好吃
猜你喜欢
成本核算方法
穿鞋带的漂亮方法
鲅鱼怎么做好吃
尘肺病的治疗方法
子账号怎么登陆
支票怎么填写
苹果手机找回方法
鸭腿怎么做好吃
方法论
怎么建网站