自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播怎么设置接收新消息通知?
2026-04-25 18:56:58
1、打开【繁星直播】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、接着点击【推送设置】选项
3、最后点击打开【接收新消息通知】即可完成操作
相关推荐
繁星直播怎么接收陌生人招呼?
阅读量:126
繁星直播怎么设置提现密码
阅读量:61
繁星直播如何打开接收新消息通知?
阅读量:21
繁星直播怎么关闭消息通知
阅读量:98
繁星直播怎么设置个性签名
阅读量:34
猜你喜欢
棕色是什么颜色
经常感冒是什么原因
一举两得是什么生肖
煲机是什么意思
后背疼是什么病
duang什么意思
预付账款是什么意思
花呗是什么
黄体酮是什么
屌丝是什么
猜你喜欢
综合基础知识考什么
价值观是什么意思
本科提前批什么意思
哲学是什么梗
李字五行属什么
lpr利率是什么意思
老铁是什么意思
奇怪的近义词是什么
银镯子变黑是什么原因
规培是什么意思