自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播如何打开接收新消息通知?
2026-05-02 18:56:24
1、首先打开【繁星直播】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、接着点击【推送设置】选项
3、最后点击打开【接收新消息通知】即可完成操作
相关推荐
繁星直播怎么关闭消息通知
阅读量:108
繁星直播如何打开语音通话消息的通知?
阅读量:92
繁星直播如何打开推荐直播的功能
阅读量:120
繁星直播怎么发布动态
阅读量:70
繁星直播怎么进行实名认证
阅读量:77
猜你喜欢
维生素b1的作用和功效
维生素c的食物
脱颖而出是什么意思
似水年华是什么意思
什么是pe
什么脸型适合短发
upset是什么意思
pig什么意思
瘦腿运动
kitty是什么意思
猜你喜欢
lb什么意思
认缴制是什么意思
运动型轿车
羊驼养殖
学什么技术
应接不暇的暇是什么意思
轻小说是什么
走月亮是什么意思
ssl是什么
红卫兵是什么