自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样关闭常看直播功能
2026-04-22 01:29:50
1、点击设置
找到淘宝中的设置选项。
2、点击通用
滑动界面后点击打开通用选项进入。
3、关闭按钮
将“我的淘宝常看直播功能”后侧按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
淘宝直播观看记录如何删除
阅读量:64
淘宝直播观看记录怎么删除
阅读量:89
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:165
淘宝怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:104
怎么取消我的淘宝常看直播功能
阅读量:148
猜你喜欢
七夕节是什么意思
tip是什么意思
我学会了什么作文
世界上最大的海是什么海
送长辈什么礼物好
股长是什么级别
学历填什么
王国第三季什么时候上映
什么是辟谷
care是什么意思
猜你喜欢
艾灸一年后什么病都出来了
职能是什么意思
ted是什么意思
1986年属虎是什么命
税号是什么
雨女无瓜什么意思
最大扭矩是什么意思
小米是什么
居士是什么意思
懵懂是什么意思