自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消我的淘宝常看直播功能
2026-04-21 17:00:49
1、
跳转至设置页
找到淘宝我的个人主页,单击进入右上角“设置”项。
2、
选择通用项
找到设置详情页,选择“通用”选项。
3、
取消直播项
点击通用页面,将“我的淘宝常看直播功能”按键取消掉即可。
相关推荐
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:96
淘宝怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:116
淘宝直播观看记录如何删除
阅读量:175
手机淘宝如何关闭手机的常看直播功能
阅读量:142
淘宝后台直播如何关闭
阅读量:92
猜你喜欢
漫不经心是什么意思
内能是什么
还有什么等待还有什么悲哀
什么是粳米
心如止水是什么意思
什么是生产资料
什么是蓝筹股
mine什么意思
学平险是什么
凌乱的反义词是什么
猜你喜欢
明月几时有把酒问青天是什么歌
涅盘是什么意思
奶粉什么时候喝最好
胰腺炎是什么症状
来例假能吃什么水果
hrc是什么意思
三个心念什么
9月28日是什么星座
someone like you 什么意思
ing什么意思