自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版本soul软件如何取消截屏分享功能?
2026-04-22 12:20:48
1、我们先打开手机了里的soul软件,然后点击设置;
2、进入后我们找到辅助功能选项;
3、在该页面,我们往下滑,找到截屏分享选项,并点击关机其右侧的开关即可。
相关推荐
SOUL截屏分享怎么打开
阅读量:50
soul如何关闭截屏分享功能?
阅读量:112
如何取消淘宝的截屏分享窗口
阅读量:196
一键截屏怎么关闭截屏震动功能
阅读量:98
如何开启京东截屏分享功能
阅读量:67
猜你喜欢
大便稀溏是怎么回事
胖子发型
手机怎么重装系统
俏妃卫生巾怎么样
1分5的利息怎么算
手心发热怎么回事
博物馆设计
我的世界核电站怎么做
感冒的原因
发票打印机怎么安装
猜你喜欢
男生韩式发型
凝望的近义词是什么
发型图片男短发
感冒咳嗽吃什么药
广西民族博物馆
男宝宝发型图片
美的燃气热水器怎么样
最近流行发型
担担面怎么做
齐刘海发型