自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置关闭戳一下消息通知?
2026-04-22 18:10:12
1、首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三】在当前的页面点击【设置】;
2、进入到设置的页面之后点击【通知设置】;
3、来到通知设置的页面之后即可看到【戳一下】功能点击关闭即可;
相关推荐
快手怎么关闭我的在线状态?
阅读量:91
快手如何关闭共同好友功能
阅读量:72
不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
阅读量:39
快手隐私用户是什么?怎么开通隐私用户?
阅读量:182
怎么关闭快手在线状态对别人可见
阅读量:111
猜你喜欢
什么香水好
浮光掠影的意思
血渍用什么能洗掉
什么叫ip地址
水逆是什么意思
黑加仑的功效与作用
编码器的作用
什么样的女人最旺夫
馥郁的意思
gb是什么意思
猜你喜欢
什么是教育技术
买房子需要注意什么
双离合是什么意思
木石念什么
什么是微信公众平台
无拘无束的意思
多吃葡萄有什么好处
8月开什么花
注销公司需要什么资料
顾名思义的意思