自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机突然只显示一个卡了
2026-04-21 20:40:45
1、打开手机设置,点击【移动网络】。如图所示
2、在【移动网络】页面,点击【SIM卡管理】。如图所示
3、进入页面打开两个SIM卡的开关即可。如图所示
相关推荐
为什么双卡手机突然有一个没有显示了
阅读量:37
华为手机插两个卡只显示一个怎么办
阅读量:174
双卡手机只显示一个卡怎么回事
阅读量:128
双卡手机只显示一个卡是怎么回事
阅读量:149
装两个卡怎么只显示一个信号
阅读量:49
猜你喜欢
梦见下雪是什么征兆
1月11日是什么星座
余数是什么
创举是什么意思
清关是什么意思
过犹不及什么意思
小米是什么
动物园里有什么动物
假如时光倒流我能做什么是什么歌
cry是什么意思
猜你喜欢
湄公鱼是什么鱼
集分宝是什么
飞蚊症用什么眼药水
festival是什么意思
直男癌是什么意思
10月1日是什么星座
viscose是什么面料
c1增驾b2需要什么条件
谷歌三件套是什么
1985年属什么生肖