自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么双卡手机突然有一个没有显示了
2026-04-21 23:34:56
1、打开手机设置,点击移动网络。
2、进入移动网络,点击SIM卡管理。
3、进入SIM卡管理,卡2未启用,导致不显示,开启卡2后面的按钮。
4、卡2启动成功,之后就会正常显示。
相关推荐
双卡手机只显示一个卡是怎么回事
阅读量:73
双卡手机突然只显示一个卡了
阅读量:109
双卡手机只显示一个卡怎么回事
阅读量:171
华为手机插两个卡只显示一个怎么办
阅读量:131
双卡手机另一个号打不进是怎么回事?
阅读量:163
猜你喜欢
什么是脑疝
tc什么意思
邯郸什么成语
补充维生素b
白色配什么颜色好看
春季高考是什么
党的最终目标是什么
白羊女和什么座最配
auto是什么
牛郎星是什么星座
猜你喜欢
陶粒是什么
手臂麻木是什么原因
滔搏运动
糖蒜的腌制方法家常
百香果是什么
tool是什么意思
冰球运动
cpk是什么意思
鼻子干燥是什么原因
芷是什么意思