自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信如何设置下班进入“休息一下”
2026-04-29 05:02:08
1、点击打卡
在企业微信工作台中,点击打卡。
2、点击打卡设置
在跳转页面中,点击“...”,再点击打卡设置。
3、点击开启图标
在打开设置中,下班进入“休息一下”,点击开启图标即可。
相关推荐
企业微信设置休息时间教程
阅读量:144
企业微信怎么设置休息时间
阅读量:139
企业微信怎样将小休时长设置为两小时
阅读量:63
企业微信在哪里设置开启休息一下功能?
阅读量:113
企业微信怎么结束休息
阅读量:100
猜你喜欢
南京地质博物馆
宝宝感冒吃什么药
感冒发烧
怎么知道怀孕了
现金流量表怎么做
伊莱克斯空调怎么样
ipad怎么清理垃圾
暖男发型
肠胃感冒症状
个人能力怎么写
猜你喜欢
长脸适合什么发型
产后脱发严重怎么办
无线网络密码怎么改
舌尖发麻是怎么回事
有口气怎么办
.dll文件怎么打开
胸有成竹的近义词
膝盖发凉是怎么回事
疖子是怎么引起的
接受的近义词