自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业微信怎样将小休时长设置为两小时
2026-04-23 11:25:39
1、打开企业微信,进入设置页面后,点击【通用】。
2、进入通用页面,点击其中的【休息一下】。
3、在休息一下页面中,点击【小休时长】。
4、在小时时长设置中,选择第二个选项即可。
相关推荐
企业微信如何新建工作日程
阅读量:59
企业微信怎么设置外出打卡
阅读量:78
企业微信自动上下班怎么关闭
阅读量:147
企业微信怎么设置管理员
阅读量:32
怎样在企业微信里办理入职走流程?
阅读量:193
猜你喜欢
carrot怎么读
香菇的做法大全家常
apk文件怎么打开
脾胃虚弱怎么调理
青蛙怎么折
寄居蟹怎么养
前列腺炎怎么治疗
宝宝舌苔厚白是怎么回事
手机为什么充不进去电
怕冷是什么原因怎么调理
猜你喜欢
微信怎么注销账号
花儿乐队为什么解散
怎么控制射精
雷锋怎么牺牲的
牛鞭怎么做好吃
bios怎么进入
鸡肉的做法大全家常
试纸怎么用
生育险怎么报销
肚子胀气是怎么解决