自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米语音助手怎么唤醒
2026-04-27 09:53:46
1、
点击小爱同学
进入设置页面,点击小爱同学。
2、
点击语音唤醒
选择语音唤醒选项。
3、
打开语音唤醒开关
直接勾选语音唤醒的开关,直接对手机说小爱同学,可以唤醒语音助手。
相关推荐
红米手机如何唤醒小爱助手
阅读量:169
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:83
红米手机如何开启小爱同学
阅读量:61
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:179
红米手机小爱同学怎么使用
阅读量:65
猜你喜欢
箭牌马桶怎么样
绿山墙的安妮简介
牧场物语蜜糖村攻略
拒收的快递怎么处理
笋干红烧肉
逆向行驶怎么处罚
怎么看特别关心
漫步者音箱怎么样
白醋蜂蜜减肥法
贵州旅游自由行攻略
猜你喜欢
慢性中耳炎怎么治疗
上海简介
跑步机能减肥吗
高筒靴搭配
抽脂减肥
减肥药可以吃吗
延禧攻略袁春望
减肥营
喝苹果醋能减肥吗
刘胡兰简介