自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启小爱同学
2026-04-23 02:08:37
1、点击“设置”,选择“其他按键快捷方式”。
2、点击“长按Home键并关闭全面屏手势”。
3、长按Home键即可召唤小爱同学。
4、总结如下。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:36
红米手机如何开启小爱同学
阅读量:22
红米手机如何唤醒小爱助手
阅读量:70
小米手机怎么使用小爱同学
阅读量:136
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
阅读量:68
猜你喜欢
过马路安全知识
牛筋草的功效与作用
葵花籽油的功效与作用
细菌性阴炎用什么药
什么时间喝酸奶最好
儿童电动车什么牌子好
运动会班级入场口号
心肌炎什么症状
实验室安全知识
茯苓粉的功效与作用
猜你喜欢
知识库管理系统
什么什么大冒险
嗤之以鼻什么意思
逆行者什么意思
4个火念什么
银行贷款有什么要求
什么网盘好用
普法知识
阿胶的作用
凡士林的作用