自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
2026-05-04 00:03:32
1、打开手机设置。
2、在设置中找到小爱同学。
3、小爱同学里可以看到有小爱通话。
4、点击打开小爱通话就可以帮助大家在不方便时接听电话了。
相关推荐
小米手机语音接电话怎么设置
阅读量:137
小米13怎么设置长按电源键唤醒小爱同学
阅读量:150
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:116
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:106
小米手机关闭小爱助理通话方法是什么
阅读量:123
猜你喜欢
醴陵怎么读
sheep怎么读
虾干怎么做好吃
能率燃气热水器怎么样
新蕾电动车怎么样
可爱用英语怎么说
怎么瘦腿最快最有效
二的拼音怎么写
怎么减肚子
挂面怎么煮
猜你喜欢
美团外卖怎么加入
脚注怎么加
燕窝是怎么形成的
腾讯视频怎么取消自动续费
弋怎么读
林冲怎么死的
肚子右边疼是怎么回事
腾讯视频怎么登录别人的会员
宝宝长湿疹怎么办
浑身无力是怎么回事