自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论的通知?
2026-04-30 10:47:41
1、打开你
的抖音短视频APP。
2、点击
右下角的我。
3、
然后点击右上角的三条横杆。
4、点
击设置。
5、然后
点击通知设置。
6、在
点击互动通知里的评论右边按钮关闭即可。
相关推荐
抖音如何开启新作品应用内横幅提醒
阅读量:135
抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒
阅读量:159
抖音如何启用应用内横幅提醒
阅读量:106
如何开启抖音极速版私信应用内横幅提醒
阅读量:181
抖音怎么不让别人看到自己的喜欢列表
阅读量:62
猜你喜欢
头发多适合什么发型
森林消防安全知识
桑树根的功效与作用
女装运动服
运动服套装
location什么意思
朝朝暮暮什么意思
白瓜子的功效与作用
幼儿园冬季育儿知识
什么是骑缝章
猜你喜欢
用盐水洗脸有什么好处
submit什么意思
舒肝和胃丸的功效与作用
小柴胡颗粒的功效与作用
高中运动会广播稿
西洋参作用和功效
运动会会旗
木瓜的作用与功效与作用
c本能开什么车
凯子什么意思