自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【抖音】app关闭视频及影视综浏览记录
2026-04-29 21:07:19
1、【抖音】app设置显示页面下滑点击【通用设置】。
2、【通用设置】页面显示下滑点击【浏览记录】。
3、最后页面下滑找到【视频及影视综浏览记录】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音聊天频道如何关闭
阅读量:145
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:64
手机抖音怎么在个人主页中取消展示服务入口
阅读量:182
怎么关闭抖音极速版的游戏动态
阅读量:125
抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
阅读量:64
猜你喜欢
贵州千户苗寨旅游攻略
呼和浩特旅游景点
向右的箭头怎么打
开衫怎么搭配
产后多久可以减肥
英国旅游景点
抚州旅游
沈阳景区
景区票务系统
西番莲怎么吃
猜你喜欢
什么方法可以祛斑
小狗吃多了怎么办
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
凉拌卷心菜
qq怎么绑定手机
凉拌菜怎么做
博鳌旅游
兴趣爱好特长怎么写
乐视电视质量怎么样
结伴旅游