自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭消息通知
2026-05-12 13:56:30
1、打开掌阅,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【消息通知】。
4、页面跳转以后,点击关闭【接收消息通知】即可。
相关推荐
掌阅精选怎么关闭日记消息推送通知功能
阅读量:109
如何关闭掌阅精选日记通知
阅读量:138
掌阅精选如何关闭日记通知
阅读量:26
掌阅APP在哪关闭消息通知
阅读量:42
掌阅怎么关闭作者推送通知
阅读量:148
猜你喜欢
cotton是什么意思
蜗牛的生活习性
怎么送q币给好友
经常口腔溃疡是什么原因
阳历是什么
汽车磨合期怎么开
河南交通职业技术学院怎么样
超话是什么意思啊
cpu风扇转速怎么调
sub是什么意思
猜你喜欢
监狱生活电影
文件如何加密
地震时如何逃生
同安生活网
广东技术师范学院怎么样
云闪付是什么
如何培养学习兴趣
ps中如何抠图
鼠标手怎么办
us是什么意思