自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP在哪关闭消息通知
2026-04-22 10:47:13
1、第一步,打开掌阅APP,点击右下角的“我的”,再点击设置选项
2、第二步,点击设置中的“消息通知”选项
3、最后一步,点击关闭“接收消息通知”的开关即可
相关推荐
怎样关闭掌阅APP消息通知
阅读量:78
如何关闭掌阅精选日记通知
阅读量:92
掌阅APP关闭休息提醒
阅读量:62
掌阅精选如何关闭日记通知
阅读量:98
怎样关闭掌阅APP的小说推荐
阅读量:92
猜你喜欢
无线机顶盒什么牌子好
看视频用什么播放器好
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
whale是什么意思
和风细雨的意思
上坡辅助是什么意思
怨天尤人是什么意思
机动车年检需要什么
独特的意思
一见钟情的意思
猜你喜欢
canteen是什么意思
什么的哭声叠词
下里什么人什么碧辉煌
做淘宝美工要学什么
厦门现在穿什么衣服
习俗的意思
独立院校是什么意思
当局者迷旁观者清的意思
阔腿裤适合什么人穿
支离破碎的意思