自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面时间日期天气显示怎样设置
2026-05-02 15:57:32
1、进入手机的系统桌面,用手指长按桌面的空白处,呼出桌面设置的界面。
2、点击下方的“原子组件”按钮,进入添加小组件的页面中。
3、进入需要的小组件,选择一个喜欢的样式,长按拖动至桌面即可。
相关推荐
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:117
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:58
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:97
vivo手机怎么设置桌面时间?
阅读量:158
vivo手机怎么设置桌面时间
阅读量:119
猜你喜欢
山东什么时候开学
pt950是什么意思
kwh是什么单位
肚子胀是什么原因
cake是什么意思
吃不胖是什么原因
四讲四有是什么
11月22日是什么星座
龙吸水是什么意思
sync是什么意思
猜你喜欢
见解是什么意思
孕酮是什么意思
车震是什么意思
洗衣机不脱水是什么原因
口臭是什么原因
九千七是什么意思
中出是什么意思
回族的传统节日是什么
hd是什么意思
picture是什么意思